Президент Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» стал гражданином ДНР

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин 16 сентября вручил паспорт гражданина ДНР президенту Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александру Залдастанову (Хирургу).

Глава государства поблагодарил основателя и бессменного лидера «Ночных волков» за поддержку республик Донбасса и поздравил с получением документа.

«Ты очень много сделал и продолжаешь делать для Республики. С первых дней 2014 года ты поддержал Республику», – обратился к Александру Залдастанову Денис Пушилин. Он подчеркнул, что патриотические мероприятия, организованные мотоклубом, заряжают нужной и полезной энергетикой.

«Мы не в одном мероприятии такого толка с тобой участвовали. Не одно дерево посадили. Действительно, мое глубокое убеждение, что Русский лес должен быть на всей Русской земле. Считаю абсолютно правильным, чтобы ты не просто считался другом Республики, а и имел паспорт Донецкой Народной Республики. С чем тебя и поздравляю», – сказал руководитель государства.

«Для меня стать гражданином Донецкой Народной Республики это означает еще раз присягнуть России. Причем присягнуть самому сердцу России. Я не знаю ни одной земли российской, где бы так сильно любили свою родину, как в Донбассе. И никто так не любит Россию, как эта земля, — Русская земля. Поэтому я бы очень хотел, чтобы вся наша элита, если бы и имела какое-то другое гражданство, так оно было только одним – это гражданство Донбасса. Потому что стать гражданином Донбасса это означает стать русским. Спасибо огромное!» – заявил лидер «Ночных волков».

Александр Залдастанов также передал Денису Пушилину фотографию, которая была сделана после высадки Аллеи Русского леса у подножия легендарной Саур-Могилы в День освобождения Донбасса.

Напомним, 8 сентября, в честь 78-й годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков на легендарном мемориальном комплексе «Саур-Могила» состоялся съезд ветеранов «Защитники России» с участием почетных гостей из Российской Федерации, Луганской Народной Республики и Республики Южная Осетия. Перед началом съезда члены мотоклуба «Ночные волки» во главе с Александром Залдастановым заложили на легендарном кургане Аллею Русского леса и при участии Главы ДНР Дениса Пушилина и почетных гостей высадили более 500 саженцев дуба, привезенных из разных уголков России.