Преподаватели ДНР и РФ обсудили аспекты развития гуманитарного образования

Состоялась VIII Международная очно-заочная научно-практическая конференция «Современная гуманитаристика как фактор духовности народов в эпоху вызова».  В ней приняли участие представители Общественной палаты РФ, Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики и педагоги Республики, всего более 200 человек. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты ДНР.

«Актуальность проведения конференции, обусловлена необходимостью расширения гуманитарного образования во всех областях подготовки специалистов, формирования и развития разносторонней личности будущих специалистов педагогической сферы деятельности. Образовательная сфера является настоящим и будущим нашего общества. Поэтому столь важным становится опыт реального профессионального взаимодействия специалистов всех уровней образования Донецкой Народной Республики и Российской Федерации»,- рассказала член Общественной палаты ДНР, ректор Горловского института иностранных языков Светлана Кочетова.

В ходе мероприятия перед участниками выступила первый заместитель руководителя комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты РФ Людмила Дудова.

В ходе работы секций участники конференции обсудили актуальные проблемы изучения и преподавания гуманитарных дисциплин в средних и высших учебных заведениях, затронули тему исторических и культурных связей Донбасса и РФ и многое другое.