детский сад Радуга

Праздник детства в МДОУ №12 «Радуга»

Вас, ребята, поздравляем
С Днем защиты всех детей!
Смеха, радости желаем
Вам на много-много дней.
И, конечно, всем здоровья,
Чтоб в любви вы все росли.
Чтобы ангелочки с неба
Ваши жизни берегли!

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для детей, но еще и напоминание родителям о том, что дети нуждаются в любви, постоянной заботе, защите.

Радостно, звонко и красочно прошел праздник детства, под названием «Первый летний день в году, не отдаст детей в беду» в МДОУ «ЯСЛИ-САД № 12 «РАДУГА» ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»

Цель мероприятия — формирование положительного настроения от занятий физической культурой; совершенствование двигательных умений и навыков детей; укрепление здоровья.

Все педагоги старались сделать так, чтоб этот праздник надолго запомнился детворе. Праздничная атмосфера была создана через  веселые игры, песни, танцы. В развлечении принимали участие дети старшей и подготовительной к школе групп. Команды «Морячок» и «Пчелка» поприветствовали друг друга, провели веселую разминку. Весёлые старты проходили в виде эстафет: «Лягушки», «Накорми куклу», «Кто быстрее», «Пингвины»,  «Кто быстрее перенесет волан?», «Сложи солнышко».

В завершении мероприятия в  детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас, воспитателей, становилось теплее на душе, и мы вновь убедились, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете!

Волошина В.В.,  инструктор по физическому воспитанию МДОУ «ЯСЛИ-САД № 12 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»