Праздничное мероприятие ко Дню Святого Николая

19 декабря 2019 года глава администрации, секретарь Общественного Движения «Донецкая Республика» Д.С. Шевченко организовал для детей с ограниченными физическими возможностями праздничное мероприятие ко Дню Святого Николая, проведение которого стало уже доброй традицией. День Святого Николая — уникальная возможность дать ребенку и взрослому почувствовать сказочную атмосферу волшебства.

На празднике присутствовали гости – первый заместитель главы Татьяна Валериевна Астапович, заместитель главы Каролина Юрьевна Лисовенко, заместитель главы Александр Михайлович Пеняев, начальник отдела образования Зинаида Михайловна Колесова, начальник отдела молодежи и спорта Яна Александровна Стукало, протеиерей Иоанн Свято-Владимирского храма.

В уютном зале кафе «Юнона» юных ясиноватцев ожидала праздничная концертно-игровая программа. Дети активно принимали участие в играх  и конкурсах, были полны задора, радости и хорошого настроения.

С особым восторгом ребята встретили  Святого Николая, Деда Мороза и Снегурочку, закружив всех  в праздничном хороводе.

Почетные гости подарили ребятам сладкие подарки от Общественного Движения «Донецкая Республика» и мягкие игрушки.

Ярким завершением праздника для юных зрителей стало сказочное представление «Шоколадная фабрика Деда Мороза», которое подготовили талантливые воспитанники театрального кружка  МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДОМ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ».

После просмотра для всех участников глава администрации, секретарь Общественного Движения «Донецкая Республика» Д.С. Шевченко организовал праздничные угощения.

Родители, присутствующие на мероприятии, передали теплые слова организаторам: «Хочется сказать слова огромной благодарности администрации города за ежегодную организацию праздника для наших детей. Ребята всегда ждут праздник ко Дню Святого Николая, с удовольствием принимают участие в конкурсной программе».

Праздник получился душевным, с морем положительных эмоций. Дети получили яркие  впечатления. Новогодние праздники начались.