Правительство ДНР утвердило новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги

Донецк, 1 фев – ДАН. Новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги утверждены Правительством ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе исполнительного органа.

«На сегодняшнем заседании Правительством приняты Постановления «О тарифах на природный газ», «О тарифах на услуги централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения», «О тарифах на услуги водоснабжения и водоотведения», «О тарифах на электрическую энергию», «Об установлении предельных индексов изменения тарифов на услуги по содержанию многоквартирных жилых домов, сооружений и придомовых территорий и на услуги по вывозу твердых бытовых отходов»», – сказано в сообщении.

Отмечается, что принятие данного решения в первую очередь обусловлено необходимостью обеспечить должный уровень ремонтных работ в сфере ЖКХ, обновить изношенное оборудование и коммуникации, повысить зарплаты работникам отрасли.

Ранее Республиканская служба по тарифам представила новые расценки на ЖКУ. В частности, для населения тарифы на услуги водоснабжения, централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения увеличатся на 20%. Тарифы на электроэнергию увеличатся на 30%, на природный газ – на 16%, на водоотведение – на 11%.

Источник информации: https://dan-news.info/politics/pravitelstvo-dnr-utverdilo-novye-tarify-na-zhilishhno-kommunalnye-uslugi.html