Поздравляем с Днем рождения!

23 февраля отмечает свой День рождения врач-хирург Ясиноватской центральной районной больницы, врач высшей категории, Почетный гражданин города, ветеран труда Водополов Владимир Яковлевич.

Уже более 50 лет Владимир Яковлевич лечит, спасает здоровье, а иногда и жизни, жителей города. А начал он свой долгий профессиональный путь в 1963 году, когда по окончании медицинского института был принят молодым специалистом – врачом-терапевтом в Ясиноватскую центральную районную больницу. А уже в 1964 году был переведен врачом-хирургом, которым работает и сегодня.

С началом военных действий на Донбассе Ясиноватская больница лишилась многих специалистов, в том числе и хирургов. И Владимир Яковлевич, в то время уже не практиковавший, вновь был приглашен на работу. Пришлось ему быть и хирургом, и травматологом, и урологом, и онкологом. Пришлось вспомнить все свои знания.

За активную гражданскую позицию, значительный вклад в развитие медицины, оказание квалифицированной помощи населению города, Владимиру Яковлевичу было присвоено звание «Почетный гражданин города Ясиноватая». В 2015 году он был награжден Грамотой Министерства здравоохранения ДНР, а в 2017 получил благодарность Председателя Народного Совета ДНР Дениса Пушилина.

Уважаемый Владимир Яковлевич! В светлый День рождения примите искренние поздравления и слова благодарности за Ваш труд. Пусть Ваш высокий профессионализм, чуткость и забота всегда будут высоко оценены теми, от кого Вы ждете признания. И пусть все сделанное Вами добро возвращается к Вам многократно приумноженным в виде энергии, вдохновения, здоровья и долголетия!