Поздравляем победителей  муниципального этапа Республиканской предметной олимпиады обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений  в 2020-2021 учебном году

С целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей, поиска, поддержки и развития интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной и творческой деятельности, поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности в январе – феврале 2020 — 2021 учебного года в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ясиноватая прошел муниципальный этап Республиканской предметной олимпиады. Интеллектуальные состязания проводились по русскому языку, литературе, математике, физике, химии, английскому языку, истории, биологии, географии, информатике и ИКТ. 277 обучающихся 9-11 классов, ставших победителями и призерами предыдущего этапа, а также победители муниципального этапа прошлого учебного года, приняли участие в муниципальном этапе Республиканской предметной олимпиады обучающихся.

Согласно протоколам предметных комиссий 30 обучающихся стали победителями, 45 — призерами муниципального этапа Республиканской олимпиады.

Итоги школьного и муниципального этапов свидетельствуют о целенаправленной работе в школах по созданию необходимых условий для выявления одаренных детей и повышения интереса учащихся к изучаемым дисциплинам, научной и проектной деятельности. Победители  муниципального этапа примут участие в заключительном этапе Республиканской предметной олимпиады обучающихся.

Желаем вам, дорогие ребята, успешного выступления! Не останавливайтесь на достигнутом, будьте любознательными, открывайте новые знания, проявляйте себя в различных сферах деятельности: спорте, творчестве, учебе, науке!

администрации города Ясиноватая