Поздравляем Батурлину З.Б. С Днем Победы!

9 мая заместитель главы администрации К.Ю. Лисовенко и управляющий делами администрации А.П. Бондарь поздравили с праздником Великой Победы Батурлину Зинаиду Борисовну — участницу блокадного Ленинграда. Вручили продуктовые наборы и цветы.

Пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой! Батурлина Зинаида Борисовна родилась 12 мая 1930 года в деревне Карташовка, Курской области.

Затем в 1940 году Зинаида Борисовна приехала в Ленинград вместе с семьей. Там она пошла в школу, она была рада таким переменам, красивый город завораживал, дарил надежду на светлое успешное будущее и счастливую жизнь. Но вскоре грянула война.

В 1941 году ее школу решили эвакуировать, но поезд в районе Старой Руссы попал под бомбежку. Дети к счастью не пострадали. Ребят временно поместили в местную школу и пока решалась их судьба, приехала мама и забрала Зину назад, в Ленинград.

В 1942 году их все же вывезли из Ленинграда.
В 1943 году пришла похоронка- погиб отец. Вскоре очень тяжело заболела мама: ее здоровье подорвали холод, голод, гибель отца.
В 1950 году Зинаида Борисовна поехала к родственникам на Донбасс. Обосновались в Ясиноватой.

Около 30 лет проработала проводником в депо.
Сегодня Зинаида Борисовна на заслуженном отдыхе.
Ее добросовестный труд отмечен медалью «Ветеран труда», знаками «Победитель социалистического соревнования».

О военных годах, проведенных в блокадном Ленинграде, напоминает медаль «Жителю блокадного Ленинграда».