Поздравление главы Д.С Шевченко с Днем машиностроителя

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

От имени администрации города и всех его жителей поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроение – это важнейшая отрасль промышленности, которая во многом определяет состояние экономики и социальной сферы Донецкой Народной Республики. Для нашего города День работников машиностроения – особый праздник, поскольку Ясиноватский машиностроительный завод – один из крупнейших в ДНР производителей горнорудной, проходческой и буровой техники. Завод славится уникальными техническими решениями и разработками, надежность техники проверена в суровых условиях шахт ДНР, РФ, Казахстана и др. География поставок – более 30 стран мира.

На протяжении нескольких лет машиностроительная отрасль была вынуждена работать в сложных условиях активных боевых действий. Но сегодня ясиноватские машиностроители улучшают условия труда и внедряют современные технологии, наращивая объёмы производства. Успехи отрасли – заслуга и руководителей, и инженеров, и рабочих, от навыков и умений которых зависит качество продукции.

Благодарю работников и ветеранов машиностроения за сохранение интеллектуального и технологического потенциала отрасли и родного завода, за преданность любимому делу. Желаю вам неизменных профессиональных успехов, крепкого здоровья и благополучия!