глава кабинет

Поздравление главы администрации Д.С. Шевченко с Днем защитника Отечества!

Дорогие друзья!

Защита Отечества – это почетная обязанность и привилегия истинных граждан своей страны.

Непросто складывается история Донецкой Республики: сегодня на передовой нашим защитникам приходится отстаивать ее свободу и право на самоопределение. А в первые годы войны мирные граждане встали в один строй с кадровыми военными, поэтому праздник, который мы отмечаем 23 февраля, День защитника Отечества – это праздник всех тех, кто несет ответственность за настоящее нашего государства и закладывает основы для ее стабильного счастливого будущего. Это праздник тех, кто беззаветно предан своей Родине и стоит на страже ее безопасности.

Этот день давно стал традиционным и любимым «мужским» праздником. Однако не стоит забывать и о женщинах, носящих погоны, которые наряду с мужчинами избрали службу Отечеству делом своей жизни.

Особых слов благодарности заслуживают ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий. Низкий поклон вам за мужество, доблесть и память, которой вы делитесь с юным поколением будущих защитников нашего Отечества!

В этот день искренне желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии, успехов и благополучия! Пусть любовь родных и близких вдохновляют вас на великие дела во имя Донецкой Народной Республики!