последний звонок школа №1

Последний звонок – прощание с детством

В пятницу, 28 мая, во всех школах города учебный 2020-2021-й год традиционно завершился проведением праздника Последнего звонка.

По традиции, на площади перед Муниципальным общеобразовательным учреждением «Школа №1 города Ясиноватая»  собрались учащиеся и выпускники, их родители и учителя, чтобы вспомнить чудесные школьные годы, посмеяться и погрустить, и услышать последний звонок.

Поздравил присутствовавших  глава администрации города Ясиноватая Дмитрий Станиславович Шевченко:

– Дорогие выпускники, уважаемые родители и педагоги! Последний звонок – немного грустный и в то же время радостный праздник. Хочется поблагодарить учителей за то, что они дали вам знания, научили вас тому, что такое долг, честь и достоинство. Спасибо родителям за то, что дали вам любовь и заботу. Последний звонок говорит о том, что школьная пора закончилась, а впереди пора принятия самостоятельных решений. И от вас зависит будущее нашего города и нашей Республики. Я желаю вам, ребята, успешной сдачи экзаменов, выбрать профессию по душе и вернуться в родной город специалистами. Здоровья вам, счастья, благополучия!

Директор МОУ «Школа №1 города Ясиноватая»  Инна Борисовна Турунова  традиционно  адресовала напутственные слова: «Сегодня особенный день – праздник последнего звонка. Мы провожаем в далекий и неизведанный мир взрослой жизни своих выпускников. Каждый из них интересен и талантлив по-своему. Пусть ваша жизненная дорога сложится, пусть она будет широкой, ясной и просторной. Будьте добрыми, честными, ответственными, справедливыми и понимающими, чтобы мы гордились вами. В добрый путь!»

Выпускники 9-х и 11-х классов подарили присутствующим музыкальные подарки.

Последний звонок – трогательный до слез праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Совсем скоро ребят ждут выпускные вечера. Заканчивается пора детства и начинается совсем новая, взрослая  жизнь.

Начиная с 31 мая при общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования города начнут работу пришкольные лагеря и площадки отдыха и досуга.