Пока мы едины, мы – непобедимы

05 ноября 2019 года в МДОУ «ЯСЛИ – САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ТИПА №4 «СВЕТЛЯЧОК» ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошёл фестиваль «С народом русским мы едины», посвящённый Дню народного единства. Цель данного мероприятия – познакомить детей с понятием «единение народов», способствовать воспитанию любви и патриотизма к родной стране, уважения к традициям, государственным праздникам.

Воспитатель Скобло А.В. рассказала воспитанникам об историеи возникновения праздника Дня народного единства и его значимости. Ребята узнали, что на территории нашего края проживают представители разных национальностей, имеющие свою культуру, язык, музыку, традиции.

В ходе фестиваля дошкольники осознали, что мы, жители Донецкой Народной Республики, часть русского мира. Ребята водили хороводы, инсценировали русские потешки и смешилки, плясали задорную кадриль, играли в старинные русские народные игры.

В заключение фестиваля дети подготовительной группы провели флешмоб «Пока мы едины – мы непобедимы».

День народного единства способствует укреплению и развитию государственности, прославлению и русского народа.