По информации депутатов Народного Совета ДНР, предоставляем сведения о работе медицинских бригад

Выездные бригады медицинских работников в отдаленные районы Республики возобновляют свою работу.

С февраля 2021 года возобновляют свою работу выездные бригады медицинских работников в отдаленных городах и районах Донецкой Народной Республики. С целью приближения доступности оказания необходимой помощи населению, для жителей Старобешевского района, Иловайска, Кировского, Ясиноватой и Ждановки запланировано проведение комплекса медицинских мероприятий, направленных на осуществление динамического наблюдения за состоянием здоровья населения, а также выявления граждан с факторами риска развития заболеваний и их осложнений. В ходе консультаций пациентам будут даны рекомендации, в том числе и направления на лечение в республиканские учреждения здравоохранения второго и третьего уровней оказания медицинской помощи.