Пиноккио и Буратино живут рядом

28.06.2021 в холле администрации прошла презентация выставки итальянского архитектора Джироламо Баруджи «Пиноккио и Буратино живут рядом».

Мысль о создании уникальной экспозиции появилась накануне даты международного календаря – Дня поиска кладов и секретов. Все помнят старания Пиннокио и Буратино найти необычный клад, который потом оказался крупицами грамотности. И они выучили азбуку…

«Самый большой клад человека — это знания» — подтверждает автор выставки. Баруджи удалось создать уникальные иллюстрации к сказке в технике цветной печати по дереву. Работы привезены в ДНР  Московским Государственным центральным театральным музеем имени А.А. Бахрушина.

На открытии выставки присутствовали депутат Народного Совета ДНР Руденко Мирослав Владимирович, заместитель главы города Ясиноватая Лисовенко Каролина Юрьевна, начальник отдела культуры Ищенко Лариса Ивановна.

Выставка будет работать до 15 июля. Приглашаем всех в гости!

image_print