Песни, с которыми мы победили

«Кто сказал, что надо бросить песни на войне?

После боя сердце просит музыки вдвойне»

В.И. Лебедев-Кумач

В МДОУ «ЯСЛИ-САД № 6 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» на прогулочной площадке была открыта музыкальная гостиная, посвященная песням военных лет.

Ребята старшей и подготовительной групп продолжили знакомство с жанром военной песни, узнали, что жить, работать, воевать и побеждать врага помогали нашему народу песни, созданные в те грозные годы. Они были очень разные: боевые, смелые, задумчивые и напевные. Некоторые песни наши дети узнают и с удовольствием поют – это полюбившаяся им «Катюша», «Синенький платочек», «В землянке». Эти песни учили крепче любить Родину, воспитывали мужество и стойкость, поднимали настроение воинам.

Закрылась музыкальная гостиная сюрпризом для ребят — шуточной песней «Первым делом – самолеты», исполненной музыкальным руководителем и воспитателями групп.

Нетребская О.Г.,

старший воспитатель