Песенный вернисаж о Великой Победе

Прошло уже много лет с того дня, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, но она продолжает жить в памяти народной, в сердцах миллионов людей, в искусстве и песенном творчестве. В годы войны массовая песня – самый распространенный жанр советской музыки. Она одной из первых отразила события войны и стала ее музыкальной летописью.

В дошкольной группе МОУ «ШКОЛА №5 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошло мероприятие «Песенный вернисаж о Великой Победе».

В ходе мероприятия дети познакомились с песнями военных лет «Священная война», «В землянке». Воспитанники спели песни «Три танкиста», «Катюша». Девочки исполнили танец «Синий платочек».
Сноровку и ловкость ребята показали в эстафетах «Донеси пакет», «Пройди по минному полю», «Попади в цель». В заключение прозвучала песня «День Победы». Благодаря таким замечательным занятиям в душах маленьких воспитанников формируется любовь к Родине, стремление ее защищать, уважение к старшему поколению.

Богатырева Н.В.,

музыкальный руководитель