школьный лагерь

Первый день в пришкольном лагере

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

Детский пришкольный лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

Первый день работы пришкольного лагеря «Радуга» МОУ «Краснопартизанская школа города Ясиноватая» оставил у ребят самые хорошие впечатления. В игровой форме дети знакомились, придумывали интересные названия и девизы своим отрядам. Организационные мероприятия: «Расскажи мне о себе» и «Здравствуй лето-2021» — позволили каждому проявить свои творческие способности, фантазию, помогли ребятам подружиться и сплотиться. Дети под руководством педагогов выполняли конкурсные задания: искали на территории лагеря буквы, чтобы составить слово, отвечали на занимательные вопросы, танцевали, разыгрывали  различные сценки. Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом.

Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным. В связи с этим с ребятами были проведены профилактические беседы, инструктажи. Чтобы все правила запомнились надолго, представлены они были любимыми мультипликационными героями.

Первый день в лагере оставил море позитивных эмоций впечатлений.

С.В. Саламатенко, начальник пришкольного лагеря МОУ «Краснопартизанская школа  города Ясиноватая»