Первые шаги в сотрудничестве между Челябинской областью и Ясиноватой

14 июня 2022 года после подписания соглашения о сотрудничестве между Челябинской областью и городом Ясиноватая, губернатор Челябинской области А. Текслер с делегацией посетил наш город.

Он побывал на машиностроительном заводе , в МБОУ № 7, возложил цветы к памятнику Неизвестному Солдату на площади Славы, почтив память погибших минутой молчания, провел осмотр здания детской поликлиники, поврежденного в результате активных боевых действий, на предмет проведения ремонтно- восстановительных работ.

Также губернатор передал в ЯЦРБ 4 автомобиля повышенной проходимости NIVA для медицинского обслуживания отдаленных населенных пунктов. Ясиноватая получила от Челябинской области 2 реанимобиля для отделения скорой помощи и 4 большегрузных автомобиля строительных материалов и канцелярии.

Администрация города Ясиноватая выражает благодарность руководству Челябинской области за помощь прифронтовому городу Ясиноватая. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.