Пейте сок, ребятки, будете в порядке!

Сок — не суп и не вода,

Пить его хочу всегда.

Разных вкусов ассорти,

Вкуснее сока не найти!

Лето – отличное время для употребления свежевыжатых соков. Какие овощи и фрукты, ягоды  лучше использовать для приготовления соков? Можно ли смешивать овощные и фруктовые соки?  Как приготовить коктейли из соков?

04 августа 2020 года в МДОУ «ЯСЛИ-САД №2 ГОРОД ЯСИНОВАТАЯ» прошло мероприятие «Пейте сок, ребятки, будете в порядке!».

В гости к ребятам приходил Доктор Сокос и его помощницы Витаминки, которые рассказали детям о пользе каждого витамина в том или ином виде сока. Участники мероприятия отправились в очень интересное путешествие в страну Здоровья! Первое задание для ребят называлось «Собери свой урожай», а именно урожай ягод, фруктов и овощей. Следующий конкурс назывался «Десерт», в котором участники по очереди с закрытыми глазами пробовали кусочки плодов, расположенные на большом блюде, и определяли, что за фрукты перед ними. Так же в ходе мероприятия участники отгадывали загадки, танцевали под песенки из мультфильмов. Во время развлечения дети вместе с доктором Сокосом и Витаминками  играли в подвижные игры: «Из каких овощей и фруктов делают соки», «Передай витаминку-мяч соседу».

Все участники праздника получили в подарок фрукты и фруктовые соки.

Рукина Т.А.,

старший  воспитатель