Печать в паспорте о воинской обязанности

На основании требований Закона Донецкой Народной Республики  от 13.02.2015 № 08- IHC  «О воинской обязанности и военной службе»  граждане, получившие  гражданство Донецкой Народной Республики (паспорт ДНР стр. 13) обязаны в двухнедельный строк  стать на воинский учет в отделе военного комиссариата по месту жительства.

Для постановки на воинский учет при себе необходимо иметь:

—  паспорт;

— воинский документ.

Обращаем внимание на то, что мужчинам старше 55 лет также необходимо ставить печать в паспорте «невоеннообязанный» и печать в военном билете «исключен с воинского учета по достижению предельного возраста». Ответственность за нарушение правил воинского учета определяется в соответствии с действующим законодательством.

Консультацию по постановке на воинский учет можно получить в отделе военно-мобилизационной работы администрации г. Ясиноватая по адресу: г. Ясиноватая, ул. Орджоникидзе, д. 147, кабинет № 401.