Отдел архитектуры и градостроительства администрации города информирует

Уважаемые должностные  лица  и физические лица – предприниматели осуществляющие  деятельность на территории города Ясиноватая и населённых пунктов, временно включённых в зону влияния и ответственности города Ясиноватая!

Отдел архитектуры и градостроительства администрации города Ясиноватая (далее Отдел) сообщает,  что распоряжением главы администрации от 29 июня 2020 г. № 224р, во исполнение статьи 36 Закона Донецкой Народной Республики «О социальной защите инвалидов» Отдел наделяется полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях, за уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур.

Уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч российских рублей.

Физические лица – предприниматели за уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур несут административную ответственность как должностные лица.

Администрация города Ясиноватая в кратчайшие сроки требует от заинтересованных лиц принять меры к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур во избежание административной ответственности.

Отдел архитектуры и градостроительства