Особенности зимнего ухода за кожей

В рамках реализации совместного проекта Радио-ТВ (90,5 FM) ТРК «ЮНИОН» и Республиканского Центра здоровья МЗ ДНР «Самая здоровая программа» вышел очередной выпуск программы на тему «Особенности зимнего ухода за кожей: правила и ошибки».

Каковы особенности ухода за кожей, особенно за кожей лица в зимнее время — об этом и многом другом рассказала и ответила на вопросы, заданные на программе, Татьяна Витальевна Проценко, д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ФИПО ГОО ВПО ДОННМУ им. М.Горького.

Также экспертом были затронуты такие вопросы:

• — Есть ли какие-то особенности ухода за кожей лица в зимнее время?
  • — Как определить текущее состояние кожи?
  • — Какие кремы надо выбирать в зимнее время года?
  • — Правда ли, что зимой увлажнять кожу нельзя?
  • — Можно ли зимой пользоваться пилингами и скрабами?

В завершение беседы Татьяна Витальевна призвала слушателей быть внимательными к состоянию своей кожи зимой.

«В любое время года есть четыре основных принципа ухода за кожей, которые нужно соблюдать: очищение, увлажнение, питание и защита, но зимой каждый из этих принципов требует корректировки», — напомнила Татьяна Витальевна Проценко.

Источник: http://xn--d1afogp.xn--p1acf/news/osobennosti-zimnego-uhoda-za-kozhey