Осень, Осень, в гости просим!

Чего в дошкольном учреждении обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никаких знаменательных дат, но  почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления осени?

В МДОУ «ЯСЛИ-САД №4 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошло праздничное мероприятие «Осень, Осень, в гости просим!».

Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие воспитанники подготовительной группы. Цель мероприятия: систематизировать знания детей об осени, приобщать ребят к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности, создать детям радостное праздничное настроение.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им  не только  закрепить представления об осени как времени года, но и проявить свои творческие способности, продемонстрировать  свои знания и умения.

И пусть осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким краскам природы, возможности полакомиться дарами щедрой гости.

В назначенный день, в украшенном по – осеннему зале, дети водили хороводы, исполняли песни об осени, развлекались, танцевали и с нетерпением ждали прихода Осени. Когда она пришла, ребята ее встретили сценкой о щедром урожае в садах и огородах. А Простуде, которая неожиданно появилась на празднике, овощи и фрукты рассказали  о том, чем они полезны людям. Вызвали оживление появление Дождинки и Ветерка, принесшего с собой осенние листочки, с которыми ребята исполнили танец.

Самым приятным эпизодом стал сюрпризный момент – подарки детям от Осени.

Уманская М.И., воспитатель

МДОУ  «ЯСЛИ-САД №4