Осень, осень к нам пришла!

Вот и наступила золотая осень. Самая красивая и живописная пора года. Осень любит желтые, красные, оранжевые краски, а как любит она осыпать все золотом. Вот и в нашем МДОУ «ЯСЛИ – САД №10 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» педагоги не смогли устоять перед красотой природы и провели осенние праздники в подготовительной группе «Осень, осень к нам пришла!» и в старшей группе «Волшебные зонтики Осени».

В ходе мероприятия «Осень, осень к нам пришла!» воспитанники подготовительной группы исполнили небольшую музыкально -хореографическую зарисовку «Осенний листопад».  Дети вместе с ведущей  отправились в студию канала «Осень». В прямом эфире был огород и всё что связано с огородом.  Ребят приветствовало огородное  Пугало.  Дети с ним поиграли, а затем  очень эмоционально и  выразительно исполнили сценку «Овощи в корзинке».  Также Ребята  побывали на осенней  ярмарке, где их встретил весёлый Скоморох, который предложил детям и взрослым поиграть на ложках. Воспитанники пели задорные осенние частушки и весело плясали. А когда дети попали в лес, там они встретили волшебницу Осень. Она с ребятами  играла в игры «В калошах по лужам»,  вместе с детьми исполняла песню «Есть в осени любимое занятие».

Также и в старшей группе прошло праздничное мероприятие «Волшебные зонтики Осени». Дети водили хоровод, исполняли песни об осени, рассказывали выразительно стихотворения, играли в подвижные игры. На празднике ребята перевоплощались в героев: мальчики — овощами, девочки — танцовщицами. Как красиво девочки исполняли танец с зонтиками, а мальчики с таким старанием,  эмоционально исполняли современный танец овощей (рэп).

В заключение праздника Осень одарила всех ребят осенними подарками: красными наливными яблочками.

Незенко Светлана Витальевна,

Бутенко Ольга Валериевна,