Очень важная наука – правила движения, и должны их соблюдать все без исключения

В МДОУ «ЯСЛИ-САД №2 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошло познавательно-развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения. Дети обыгрывали различные ситуации: заправка автомобиля бензином, проезд по железнодорожному переезду, переход дороги через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора. Дошкольники участвовали в эстафетах, читали стихи о дорожных знаках. Наши  дети имеют знания  о предупреждающих, запрещающих знаках. Ребята с удовольствием угадывали мультфильмы, в которых персонажи передвигаются на том или ином транспорте: «Бременские музыканты», «Приключения кота Леопольда», «Ну, погоди», «Маша и медведь». На протяжении всего мероприятия с детьми был Незнайка, который совсем не знал правил дорожного движения. В заключение дети с удовольствием задавали вопросы Незнайке по правилам дорожного движения и получали правильные ответы.

Итогом мероприятия стало проведение музыкальной игры «Зеленый свет» для снижения эмоционального и мышечного напряжения у детей.

Все дети активно участвовали в конкурсах, получили необходимые знания.

Рукина Т.А., старший воспитатель

МДОУ «ЯСЛИ-САД №2