Образовательные учреждения города Ясиноватая прошли проверку на готовность к новому учебному году

Во избежание проблемных ситуаций во время учебного года, необходимо качественно выполнить всю работу по подготовке школ. Сегодня, 26 августа 2019 года, глава администрации города Дмитрий Станиславович Шевченко и первый заместитель глава Татьяна Валериевна Астапович, с целью осуществления контроля по подготовке образовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году осуществили рабочий объезд 6-ти образовательных учреждений.

При проверки руководители администрации обратили особое внимание на соблюдение пожарной безопасности, безопасности дорожного движения,  санитарных норм и правил организации питания, выполнение капитальных и текущих ремонтов   — состояние пищеблока, спортивных и актовых залов, школьных коридоров, классных и туалетных комнат, благоустройство школьных дворов.

«В образовательных учреждениях города созданы все условия, необходимые для комфортного и качественного обучения школьников. Подготовка школ к новому учебному году очень важное и ответственное дело, которым учреждения образования занимаются на протяжении трёх летних месяцев. В нашем городе работа по подготовке учреждений начата с июня. По итогу объезда можно считать, что все проверенные школы города готовы  к новому учебному году», об этом рассказал глава города Дмитрий Шевченко.

Руководители администрации отметили ответственный подход директоров школ и сотрудников учреждений при подготовке к новому учебному году.