Обращение главы Д.С. Шевченко по случаю Международного дня инвалидов

3 декабря — Международный День инвалидов. Этот день стал символом признания равных прав за каждым гражданином, а также необходимости заботиться, прежде всего, о тех, кто слаб, болен или немощен. Сегодня очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния своего здоровья, имел реальную возможность стать полноправным членом общества.

Многие из инвалидов  занимают активную жизненную позицию, стремятся преодолеть выпавшие на их долю трудности и жить полноценной жизнью. Это люди удивительной судьбы, мужества и необычайной силы воли. Подлинное уважение вызывает их умение сохранять жизненный стимул, не унывать и радоваться, опираясь на поддержку родных и близких, принимать помощь всех, кто, повинуясь велению сердца, готов встать рядом.

Призываю всех жителей города и Республики к милосердию, чуткости и доброте. Давайте помогать людям с ограниченными физическими возможностями легче переносить тяготы жизни.