Обращение главы администрации Д.С. Шевченко

Уважаемые ясиноватцы!

Хочу рассказать вам о мерах, которые принимаются  против распространения коронавируса у нас в городе. При  администрации создан межведомственный оперативный штаб по  предотвращению распространения коронавирусной инфекции  2019-nCoV, в состав которого вошли руководители города,  силовых и медицинских ведомств.  Члены штаба постоянно мониторят ситуацию и  отрабатывают ее  по своим направлениям.

В городе введены  меры, которые с одной стороны  должны  препятствовать распространению вируса, с другой – защитить всех наших граждан,  особенно самую уязвимую категорию граждан – людей преклонного возраста. Прошу всех отнестись с пониманием к предпринятым  мерам.

Обращаюсь к нашим жителям старше 65 лет, а также к тем, у кого  есть хронические заболевания. На сегодня очень важно, чтобы вы оставались дома,  строго соблюдая режим самоизоляции.

Хочу обратиться к тем молодым людям, у которых  пожилые родители или родственники. Позаботьтесь о них,  окружите заботой и вниманием. Объясните, почему сейчас нужно, как никогда, поберечься и перейти в режим самоизоляции,  звоните им чаще,  рассказывайте хорошие новости, чтобы люди почтенного возраста не чувствовали себя покинутыми и одинокими. Объясните, что  вы временно должны держать дистанцию с ними для их же безопасности.

Мы все хорошо знаем, какие меры нужно предпринять, чтобы  не заразиться коронавирусом: избегать общественных мест, как можно реже выходить из дома, соблюдать нормы личной гигиены, удаленный режим  работы, обучение через платформы удаленной связи и обязательно следить за  состоянием своего здоровья и  своей семьи. В случае появления симптомов ОРЗ нужно незамедлительно обращаться  за медицинской консультацией и помощью.

Администрация города прикладывает максимум усилий  для  предотвращения и недопущения появления коронавируса в г.Ясиноватая.

Хочу заверить: мы работаем для вас  и работаем с полной самоотдачей.

Все  коммунальные службы функционируют в штатном режиме.

Мы делаем все для того, чтобы город был чистым и комфортным для жизни, а граждане не ощущали негативных   последствий в связи со сложившейся ситуацией.

Уважаемые жители города, земляки!

Сегодня от каждого из нас требуется

СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ И САМОДИСЦИПЛИНА.

Соблюдайте рекомендации Министерства здравоохранения

ради своего здоровья и здоровья окружающих.

Помните, что только совместными усилиями мы сможем победить

любую проблему.

Будьте здоровы!