Об отдыхе в МАУ ДОЛ «Уральские самоцветы»

Группа из десяти детей г. Ясиноватая с 17 июля по 06 августа 2021 года отдыхала в МАУ ДОЛ «Уральские самоцветы» (РФ, Свердловская обл., г. Екатеринбург). Предоставленная Общественной организацией «Русский центр» возможность отдохнуть на Урале оставила массу положительных эмоций и впечатлений.

Ребята смогли познакомиться с историей города, побывать в молодежных центрах – кванториумах, увидеть огромную коллекцию легковых автомобилей, познакомиться с историей автомобилестроения, побывав в Музейном комплексе УГМК — одном из крупнейших технических музеев России (музейный комплекс включает в себя Музей военной техники и Музей автомобильной техники), поучаствовать в мастер-классах (дизайн, лазерное выжигание, IT—технологии), прокатиться на детской железной дороге, побывать на экскурсии, посвященной истории железной дороги.

Уделил внимание детям из ДНР и ЛНР и губернатор г. Екатеринбурга Орлов Алексей Валерьевич, который рассказал ребятам о планах расширения города, промышленной индустрии, выразил надежду на то, что кто-то когда-то из Донецка или Луганска приедет учиться в вузы Екатеринбурга и останется работать.

В «Уральских самоцветах» ребята активно принимали участие во всех лагерных мероприятиях. Отдых был организован на высоком уровне.

Дети и их родители выражают благодарность общественной организации «Русский центр», администрации г. Екатеринбурга, руководству лагеря в лице директора Дрозда Бориса Федоровича за возможность провести часть каникул в РФ, отдохнуть и набраться массы положительных эмоций и впечатлений.

Заведующий МК Ивасюк Л.Н.