Об экскурсии школьников в ГБУ «ЯГЦЗ»

27 января 2022 года главным специалистом ГБУ «Ясиноватский ГЦЗ» Палагутой Натальей  проведено профориентационное мероприятие – экскурсия по ГБУ «Ясиноватский городской центр занятости» для учащихся 9-го класса МОУ «Школа №1 города Ясиноватая». В мероприятии приняли участие 21 учащийся.

В ходе мероприятия учащиеся проинформированы об услугах городского центра занятости, оказываемых лицам, ищущим работу, о наиболее востребованных на рынке труда ДНР профессиях и специальностях,  о возможности прохождения профобучения по направлению  центра занятости и получении первой профессии. В ходе мероприятия  школьники были ознакомлены с основными принципами, которые следует учитывать при выборе профессии, и методикой «5 шагов к осознанному выбору профессии». Ребятам были также даны разъяснения действующего законодательства в сфере трудоустройства  несовершеннолетних,  а также о возможности получения информации о вакансиях на официальном сайте РЦЗ ДНР, в группе в VK.

С согласия учащихся было проведено профдиагностическое тестирование, направленное на выбор профессии,  и даны разъяснения по  результатам теста.

ГБУ «ЯГЦЗ»