О проведении рабочей встречи

В отделе по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая 20.01.2022 прошла рабочая встреча представителей группы надзорной деятельности и профилактической работы ГПСО г. Ясиноватая  и отдела по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая. В мероприятии принял участие представитель отдела образования администрации города Ясиноватая.

В ходе встречи рассмотрены вопросы о проведенной совместной профилактической работе по предупреждению пожаров и несчастных случаев с детьми в 2021году, а также профилактической разъяснительной работы с семьями с детьми по предупреждению пожаров в быту, детского травматизма от взрывоопасных предметов.

Участники встречи обсудили выполнение Плана совместных профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и несчастных случаев с детьми в 2021 году и утвердили совместный План мероприятий на 2022 год. Принято решение о необходимости своевременного обмена информацией о семьях, в которых дети проживают в неудовлетворительных жилищно-бытовых условиях, в результате чего  существует риск возникновения пожаров.

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами и техникой, где в первую очередь следует позаботиться о своей жизни и о своём жилье. Большая часть пожаров в быту происходит из-за халатного отношения к правилам и нормам пожарной безопасности.

Отдел по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая