О проведении рабочего совещания с субъектами социальной работы

В отделе по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая  27.08.2020  прошло рабочее  совещание по взаимодействию субъектов социальной работы по вопросам проведения профилактической работы с семьями, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах, направленной на предупреждение безнадзорности детей, защиту из прав, свобод и интересов. В совещании приняли участие субъекты социальной работы с семьями с детьми и системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:  сектор по делам несовершеннолетних Ясиноватского ГО МВД ДНР,  Ясиноватский ГРО УИИ ГСИН МЮ ДНР, ЯЦРБ МЗ ДНР,  отдел образования администрации города, а также представители Спартаковской сельской и Верхнеторецкой поселковой администрации.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы, связанные с увеличением  количества несчастных случаев с детьми  и детского травматизма в летний период, проблемы подготовленности детей из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, к началу учебного года, принятия мер по социальной защите детей из этих семей, рассмотрены пути повышения эффективности взаимодействия субъектов социальной работы в решении вопросов  профилактической работы с семьями, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах, направленной на предупреждение безнадзорности детей, защиту из прав, свобод и интересов.

По всем рассмотренным вопросам были  выработаны конструктивные решения.

Отдел по делам семьи и детей

администрации города Ясиноватая

image_print