О проведении рабочего совещания по взаимодействию  субъектов социальной работы

В отделе по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая  22.05.2020 прошла рабочего совещания по взаимодействию субъектов социальной работы по вопросам проведения профилактической работы с семьями, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. В  мероприятии  приняли участие  представители сектора по делам несовершеннолетних Ясиноватского ГО МВД ДНР, отдела образования, УТСЗН, а также Ясиноватского ГРО УИИ ГСИН МЮ ДНР.

На совещании были рассмотрены вопросы осуществления социального инспектирования семей, направленного на выявление сложных жизненных обстоятельств в семьях, вопросы взаимоинформирования субъектов в рамках проведения социального инспектирования и проведения дальнейшей социальной работы с семьями, а также обсуждены проблемы, возникающие в ходе проведения профилактической работы с данной категорией семей. По всем рассмотренным вопросам были выработаны конструктивные решения.

Отдел по делам семьи и детей

администрации города Ясиноватая