О проведении рабочего совещания по взаимодействию субъектов социальной работы по вопросам проведения профилактической работы с семьями, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах

В отделе по делам семьи и детей  16.05.2019   проведено  рабочее совещание по взаимодействию субъектов социальной работы по вопросам проведения профилактической работы с семьями, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах.

В совещании приняли участие представители СДН Ясиноватского ГО МВД ДНР, отдела образования администрации города, ЯЦРБ МЗ  ДНР, ГПСО г. Ясиноватая МЧС ДНР.

В связи с тем, что значительное количество несчастных случаев происходит с детьми в период летних каникул (случаи травматизма детей в результате пребывания детей на территории  заброшенных или недостроенных зданий, падения детей из окон, с высоты, несчастные случаи на водоемах и прочие),  особое внимание субъектов социальной работы было обращено на систематическое проведение профилактической работы с семьями с детьми, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах в период летних школьных каникул.

На совещании был разработан совместный План профилактических мероприятий с семьями с детьми, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах, направленных на предотвращение несчастных случаев с детьми в летний период 2019 года. Также были рассмотрены вопросы организации досуга и летнего оздоровления детей данной категории семей.

Отдел по делам семьи и детей

администрации города Ясиноватая