О  проведении «Круглого стола» по вопросу раннего выявления детей из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах

В отделе по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая  18.09.2020 прошел «Круглый стол» по вопросу раннего выявления детей из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

В мероприятии  приняли участие представители  образовательных организаций  среднего  и высшего профессионального образования             г. Ясиноватая: Ясиноватского колледжа  «ДонАУиГС», Ясиноватского строительного техникума, Ясиноватского строительного лицея и Ясиноватского центра профессионально-технического образования.

На мероприятии  специалистами ОДСД  были даны разъяснения действующего законодательства по вопросам социальной защиты  детей, устройства детей  в семейные формы воспитания, освещены вопросы взаимного обмена информацией между профессиональными образовательными учреждениями и ОДСД, проведения совместных профилактических мероприятий  в 2020-2021 учебном году.

Участниками мероприятия обсуждались проблемные вопросы, возникающие в ходе осуществления социальной работы с семьями с детьми, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах, пути их решения, а также  вопросы по эффективному выполнению совместных календарных планов на 2020-2021 учебный год.

Отдел по делам семьи и детей

администрации города Ясиноватая