Наши земляки-герои Великой Отечественной войны

13 августа 2020 года в МДОУ «ЯСЛИ-САД №7 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошло мероприятие «Наши земляки-герои Великой Отечественной войны».

Цель мероприятия – формирование у дошкольников уважительного и заботливого отношения к старшему поколению, бережного отношения к семейным фотографиям и наградам, чувства гордости за свой народ.

В ходе мероприятия педагоги с детьми проводили беседу о Великой Отечественной войне, рассказали о тяготах жизни во время войны и познакомили с именами и подвигами наших земляков, воевавших за мир, за народ, за Родину!

Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Родину, помним своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники!

Волоховская В.А.,

МДОУ «ЯСЛИ-САД №7