Начата регистрация выпускников, желающих пройти ЕГЭ

Министерство образования и науки ДНР проводит регистрацию выпускников прошлых лет, желающих пройти государственную итоговую аттестацию по основным образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Донецкой Народной Республики в 2022 году.

Выпускники прошлых лет участвуют в ЕГЭ по следующим учебным предметам: русский язык, математика профильного уровня, физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский и китайский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) – по своему выбору для предоставления результатов ЕГЭ при приеме на обучение в образовательные учреждения высшего образования Донецкой Народной Республики и Российской Федерации по образовательным программам бакалавриата и программам специалитета.

Выпускники прошлых лет подают заявление на участие в ЕГЭ лично на основании документов, удостоверяющих личность, по адресу: г. Донецк, ул. Университетская, 83а (каб. 314), Минобрнауки ДНР.

Перечень документов, необходимых для регистрации:

1. Заявление на участие в государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена.
  2. Согласие на обработку персональных данных совершеннолетнего.
  3. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность.
  4. Оригинал и копия документа об образовании или нотариально заверенная копия документа об образовании (документ об образовании, выполненный на иностранном языке, предъявляется с нотариально заверенным переводом).
  5. Оригинал и копия рекомендаций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии и (или) заключение врачебно-консультационной комиссии – для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов (при наличии).

Документы, указанные в пунктах 3-5, необходимо предоставить в электронном виде в формате PDF на USB флеш-носителе.

При себе необходимо иметь:

• оригинал и копию документа, удостоверяющего личность;
  • оригинал и копию документа об образовании или нотариально заверенную копию документа об образовании (документ об образовании, выполненный на иностранном языке, предъявляется с нотариально заверенным переводом).

Контактный телефон – горячая линия отдела государственной итоговой аттестации Департамента просвещения Министерства образования и науки ДНР – (071)523-78-79.