Мы за здоровый образ жизни!

В 2021 году День здоровья посвящен теме борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Всемирный день здоровья является важным днем для каждого, кто заботится о здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

В рамках Всемирного дня здоровья МОУ «Школа №4 города Ясиноватая» даёт старт акции «Здоровый образ жизни: делайте зарядку!». Девизом дня стали слова: «Построим более справедливый, более здоровый мир!».

Для ребят начальной школы состоялась акция «Витамины +», которую организовало школьное самоуправление во главе с президентом школы Погромской Анастасией.

Классными руководителями были проведены классные часы и беседы о здоровом образе жизни, на которых ученики узнали, почему необходима утренняя зарядка, сколько нужно времени на сон и отдых, вспомнили пословицы о здоровье и объяснили их значение.

Учитель физкультуры Далина Гульнара Николаевна провела спортивно-развлекательную эстафету «Здоровым нужно быть каждому», педагог-организатор Маранцова Виктория Викторовна — анкетирование «Умею ли я вести здоровый образ жизни?», среди учащихся распространены памятки «Как нужно вести здоровый образ жизни» и «Как избавиться от вредных привычек».

Здоровье человека – главная ценность для каждого из нас.

Будьте здоровы!

Маранцова В.В.,