Мы память бережно храним

Мир и дружба всем нужны,

Мир- важней всего на свете,

На земле, где нет войны,

Ночью спят спокойно дети.

Там, где пушки не гремят,

В небе солнце ярко светит.

Нужен мир для всех ребят,

Нужен мир на всей планете!

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ДЕТСКИЙ САД №13 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»               07 июля 2020 года состоялось мероприятие, направленное на  воспитание у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к истории русского народа и его подвигам. В ходе занятия дошкольники просмотрели видеофильмы, посвященные 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне, читали художественные произведения, слушали песни: «С чего начинается Родина», «День Победы», «Священная война».

Мы память бережно храним о тех, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Носова Л.Г., воспитатель

МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №13 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»