Мониторинг использования земель сельскохозяйственного назначения

25 августа 2021 года заместителем главы администрации города Ясиноватая Лисовенко К.Ю., начальником отдела по вопросам сельского хозяйства Селеменевым В.И. совместно с представителем Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР Куценко Т.А. и представителем Государственной инспекции Министерства агропромышленной политики и продовольствия ДНР Самининой Ю.Ю., проведен мониторинг использования земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Спартаковского сельского совета города Ясиноватая.

В ходе выездной проверки специалисты посетили сельскохозяйственные предприятия ООО «Роща Агро», ООО «УРОЖАЙ77»  и ФЛП Семеняка О.А.

По состоянию на 25 августа 2021 года сельхозпроизводителями города Ясиноватая убрано 539,9 га зерновых культур, из запланированных 713,93 га.

С сельхозпроизводителями проведены профилактические беседы о важности соблюдения основных правил пожарной безопасности и о необходимости проведения борьбы с карантинными растениями всеми возможными средствами.