Ангелы Донбасс

Молодежь Ясиноватой почтила память погибших детей на Донбассе!

1 июня в Международный День защиты детей активисты общественной организации «Молодая Республика» в память о детях, погибших в ходе вооружённого конфликта на Донбассе, запустили в небо воздушные шарики.

Мероприятие прошло на площади Славы у стелы-памятной книги в память о погибших защитниках города и мирных жителях Ясиноватой. После минуты молчания активисты возложили цветы и зажгли свечи. После чего юные ясиноватцы запустили в небо белые шарики, символизирующие чистые души погибших ребят.

«Символично то, что каждый здесь находится со своим младшим братом или сестрой. Мы здесь рядом с теми, кого должны защищать. Задача каждого молодого человека — как минимум защитить своих родных и подарить им счастливое детство», — подытожил Микаэль Минасян, руководитель отделения ОО «Молодая Республика» в г. Ясиноватая.

Мы очень надеемся, что мир придет на Донбасс очень скоро и больше никто не погибнет!