Мой город – лучший на земле!

Ясиноватая – зеленый городок,
Бегут отсюда тысячи дорог.
Идут отсюда все мои пути,
И лучше города на свете не найти.

В МДОУ «ЯСЛИ-САД № 6 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» были проведены тематические мероприятия на тему: «Мой город – лучший город Земли», которые помогли дошкольникам познакомиться с историей возникновения города, его становления и развития; научили использовать в проведении исследований семейные альбомы; способствовали расширению кругозора детей; формированию гражданско-патриотических чувств через воспитание уважения и любви к родному краю, гордости за родной край и бережное отношение к нему.

Ребята средней группы (воспитатель Беловолова О.Н.) рассматривали фотовыставку достопримечательностей города, рассказывали о своих любимых местах; старшая группа (воспитатель Фесенко Е.А.) и подготовительная к школе группа (воспитатель Щепенко И.С.) поучаствовали в викторине, во время которой показали свои знания не только о памятных местах города, но и его природе, знаменитых людях, профессиях.

Заключительным этапом мероприятий стала выставка детских работ о впечатлениях от празднования дня рождения любимой Ясиноватой.

Нетребская О.Г.
Старший воспитатель МДОУ«ЯСЛИ-САД № 6 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»