Минздрав назвал сети аптек ДНР, имеющие в наличии препараты для комплексной противовирусной терапии

Донецк, 2 ноя – ДАН. Ряд сетевых аптек Донецкой Народной Республики ожидает в ближайшее время новые поставки антикоагулянтов, противовирусных и антибактериальных препаратов. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения ДНР.

Фото: Минздрав ДНР

По данным Республиканской службы лекарственных средств Минздрава, на конец октября лекарственные препараты трех групп — антикоагулянты, противовирусные и антибактериальные — можно было приобрести в аптеках государственного торгового дома «Лекарства Донбасса», а также еще в четырех в аптечных сетях: «Исидафарм», «Медикодон плюс», ПКМФ «Ольвия – Мединвест» и «Метрополия».

Среди представленных препаратов есть в наличии: «Арбидол», «Лавомакс», «Кагоцел», «Азитромицин», «Амбробене» и другие. С графиком новых поставок указанных препаратов на ближайшие три недели можно ознакомиться на официальном сайте ведомства.

Ранее исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Александр Онищенко заявил, что вопрос нехватки лекарств в аптеках ДНР будет урегулирован в ближайшее время.

Источник информации: https://dan-news.info/obschestvo/minzdrav-nazval-seti-aptek-dnr-imeyushhix-v-nalichii-preparaty-dlya-kompleksnoj-protivovirusnoj-terapii.html