Минтранс осуществляет контроль за проведением санобработки транспорта

Сотрудники Минтранса ДНР совместно с ГАИ ДНР и ГСЭС МЗ ДНР провели 10 выездных мероприятий по контролю за проведением санитарной обработки транспортных средств общего пользования, осуществляющих перевозку пассажиров в Донецке, Харцызске, Макеевке, Шахтерском и Амвросиевском районах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В процессе контрольных мероприятий было осмотрено 151 транспортное средство – автобусы, такси и грузовые автомобили.

По результатам выездных мероприятий в 123 транспортных средствах проведена дезинфекционная обработка, в 28 выявлены факты нарушения водителями правил дезинфекционной обработки и нарушения масочного режима.

Кроме того, в марте текущего года специалисты Минтранса ДНР провели 27 рейдовых мероприятий в Донецке, Макеевке, Харцызске, Горловке, Енакиево, Шахтерском и Амвросиевском районах. В ходе рейдов было проверено 296 транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, выявлено 49 фактов нарушений действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок. Составлено 49 актов рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

В ходе проведения рейдов специалисты отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Минтранса проводили разъяснительную работу для лиц, осуществляющих пассажирские перевозки по требованиям действующего законодательства, и предоставляли соответствующие рекомендации по нарушениям в целях их недопущения.

Также за прошлый месяц было проведено 4 проверки совместно с прокуратурой города Кировское, Горловки, Дебальцево и Енакиево.