Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11  апреля  2019г. в  МУДО «ДДЮТ ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»  прошло  мероприятие, посвященное Международному дню  освобождения  узников фашистских   концлагерей

11 апреля – памятная дата, связанная  с трагическими страницами мировой  истории.  Мероприятие  началось с минуты молчания  о тех, кто был в Великую  Отечественную Войну за колючей проволокой, о тех, кто  волею судьбы оказался в застенках фашистских  лагерей  смерти  во время  Второй мировой  войны.  Организаторы  мероприятия, педагог-организатор  Панченко И.И., обучающиеся вокального  коллектива  «Карамель»,  сообщили  присутствующим  о концлагерях, действовавших на территории  Германии и оккупированных стран. Также  обучающиеся хореографического коллектива «Шоу-денс» (рук. Копилаш И.И.)  подготовили танец «Ангел  летит», обучающиеся вокального  коллектива «Карамель» (рук. Панченко И.И.) исполнили песню  «Ангел  в небо взлетел», обучающиеся кружка  «Патриот» (рук. Переверзев  Э.А.)  продемонстрировали перестроение и перекличку о мире. В завершении  мероприятия  обучающиеся  вокального коллектива  «Карамель»  зажгли  памятные  свечи и прочли стихотворение «Детский лагерь Саласпилс».

Слава  тем, кто  выжил,

Пройдя все  кошмары войны и концлагерей,

Вечная память, память сердца

Всем  погибшим, замученным  в лагерях смерти!

Методист МУДО «ДДЮТ города Ясиноватая»

Акимова  А.В.