Международный день борьбы с наркоманией

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией в учреждениях образования города Ясиноватая проведены тематические мероприятия.

Цель мероприятий: пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодежи негативного отношения к употреблению наркотических веществ, а также формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданственности.

Классными руководителями проведены информационные беседы по вопросам здорового образа жизни, профилактики негативных последствий употребления наркотических веществ. В процессе бесед учащиеся  анализировали и объясняли, почему необходимо ценить жизнь, здоровье, свое будущее, выражали свое негативное отношение к наркотикам.

В муниципальных общеобразовательных учреждениях прошли выступления агитбригад на тему «Мы против наркотиков», флешмобы «Мы против наркотиков», акции: «Мы выбираем ЗОЖ», «Территория мрака: скажем наркотикам — нет!», просмотры видеофильмов о вреде наркотиков, организованы и проведены спортивные соревнования «Спорт против наркотиков», которые были направлены на пропаганду здорового образа  жизни, на формирование позитивных жизненных установок, активной гражданской позиции. В библиотеках были оформлены выставки книг и брошюр, рассказывающие о пагубном влиянии наркотических веществ на организм человека, о правильной организации своего труда, отдыха, питания.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию у школьников чувства ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

отдела образования

администрации города Ясиноватая