Мероприятия ко Дню Победы в образовательных организациях

9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией — является одним из самых важных, трогательных и славных праздников. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В преддверии праздника Дня Победы, в целях сохранения исторической преемственности поколений,  воспитания уважения к героическому прошлому своего народа, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в образовательных организациях администрации города Ясиноватая прошли мероприятия, посвященные 74-летию со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне:

ОШ №1-

урок мужества «Поклонимся великим тем годам»;
ОШ №3 —

праздничный концерт с участием ветеранов войны, детей войны «Праздник со слезами на глазах»;
ОШ №4- концерт «Дети военной поры»;
ОШ №5- торжественная линейка ко Дню Победы;
МОУ «Школа №6»-

литературно-музыкальная композиция,  посвященная Дню Победы;
ОШ №7 —

праздничный концерт «Салют и слава годовщине навеки памятного дня!»;
Краснопартизанская ОШ — праздничный концерт и полевая кухня для детей войны;
Яковлевская ОШ- торжественное мероприятие «Память»;
МДОУ №12-

тематический праздничный концерт «Спасибо деду за Победу»;
МДОУ №7- спортивно-патриотическая игра ко дню Победы «Зарница»;
МДОУ №9- праздник ко Дню Победы;
МДОУ №10- утренник ко Дню Победы.

Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге  наших прадедов, дедов и отцов. Для нас эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о  погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Методический кабинет отдела образования АГЯ