4 декабря 2020 года сотрудники Отдела по делам молодежи и спорта администрации города Ясиноватая приняли участие в онлайн-конференции на тему: «Механизм предотвращения распространения противоправных материалов, содержащих информацию различных типов». С докладом выступили специалисты из Отдела профилактики Краснодарского края, обозначив основные способы выявления и контроля противоправных материалов, распространяемых в сети интернет. Специалисты заострили внимание на контроле противоправной активности в сети, в молодежной среде и механизм решения потенциальной проблемы, рассказали о программном мониторинге различных социальных сетей на предмет экстремистских материалов, их фиксацию и дальнейший контроль.

Отдел по делам молодежи и спорта