Масленичные гуляния в городе Ясиноватая

28 февраля 2020 года на центральной площади города прошли традиционные масленичные гуляния, посвященные прощанию с зимой.

Для жителей и гостей  города администрация   подготовила насыщенную программу: веселые  ведущие, ростовые куклы и сказочная Баба Яга   радовали посетителей песнями, танцами, играми и шутками.  Вся площадь  была празднично украшена.

Для всех присутствующих были представлены яркие фото-зоны (огромный чайник, расписанный в русском стиле, матрешка, чучело зимы, избушка на курьих ножках, солнце), изготовленные  работниками сферы культуры. А каждая из шести  школ города  создала  и принесла с собой свой оригинальный  масленичный символ (солнце).

В начале праздника глава администрации, секретарь  местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Дмитрий Шевченко  тепло поздравил всех с Масленицей и вручил сладкие подарки  юным  участникам  мероприятия  от ОД «ДР».

На площади  царила праздничная атмосфера, несмотря  на пасмурную погоду.  Ребята с удовольствием танцевали флэш-моб и  водили хороводы, организованные  задорными ведущими  ДДЮТ отдела образования.  Самые  ловкие и меткие  участники праздника смогли проявить себя в  спортивных конкурсах «Попади в цель» и «Дартс», а также в  шуточных «полетах»  на метле. Спортивную программу организовал для ребят отдел по делам  молодежи  и спорта.

Выездная торговля  завлекала народ  вкусными угощениями; мастера  народного творчества организовали выставку-продажу изделий прикладного искусства. Сказочные герои   и ростовые куклы , подготовленные отделом культуры , приглашали всех присутствующих принять участие в конкурсно — игровой программе.  Звонкие, задорные народные песни, веселые хороводы поднимали настроение и веселили публику.

А кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела зимы. На протяжении всего мероприятия все желающие смогли отведать вкусные блины  из блинного домика.

В этот день на площади царила атмосфера радости и добра!