Лор-заболевания: опасные осложнения простуды, гриппа, ОРВИ

В рамках реализации совместного проекта РАДИО-ТВ (90,5 FM) ТРК «Юнион» и РЦЗ МЗ ДНР «Самая здоровая программа» вышел очередной выпуск. Тема программы «Лор-заболевания: опасные осложнения простуды, гриппа, ОРВИ».

Что может провоцировать развитие лор-заболеваний, что делать, если вы переохладились, каким должно быть питание в период простудных заболеваний, как назначается общее и местное лечение при лор-заболеваниях — на эти и другие вопросы ответила кандидат медицинских наук, зав. отоларингологическим отделением ЦГКБ № 1 г. Донецка, внештатный отоларинголог управления здравоохранения администрации г. Донецка МЗ ДНР Елена Александровна Щетинина.

В программе прозвучали вопросы: — Что может провоцировать развитие лор-заболевания? — Какие наиболее частые осложнения респираторных инфекций поражают лор-органы? — Как назначается общее и местное лечение? — Кто более подвержен лор-заболеваниям? — Существует ли профилактика простудных и лор-заболеваний? В заключение специалист отметила, что не стоит заниматься самолечением – нужно обратиться к врачу, чтобы установить точно заболевание.

«Не начинайте лечение с приема антибактериальных препаратов. Делать это нужно только по рекомендации врача», – порекомендовала Елена Александровна и пожелала всем не болеть, быть здоровыми и жизнерадостными.

Источник: https://xn--d1afogp.xn--p1acf/news/lor-zabolevaniya-opasnye-oslozhneniya-prostudy-grippa-orvi